Leggi tutti i records
Minor numero di gol subiti
Acnologia
17
  • RECORDS POSITIVI
    Maggior numero di punti fatti
    88.75A.C. Pippomio
    Maggior numero di vittorie
    12Acnologia
    Minor numero di sconfitte
    2Acnologia
    Maggior numero di gol fatti
    41Acnologia
    Minor numero di gol subiti
    17Acnologia
  • RECORDS NEGATIVI
    Minor numero di punti fatti
    MidaRe53.25
    Minor numero di vittorie
    Zona Cesarini3
    Maggior numero di sconfitte
    Zona Cesarini10
    Minor numero di gol fatti
    Zona Cesarini15
    Maggior numero di gol subiti
    Squirting Lisbona38
 19a di Serie A
 Campionato
 Fantagiornata: 17a Camp. (1o Ritorno)
A.C. Pippomio5 - 1Pippaero F.C.
Acnologia2 - 2Squirting Lisbona
MidaRe0 - 0Overtime
Vin.Ca Sasa'0 - 1Boca DL
Zona Cesarini3 - 0Stella Azzurra
 Classifica a punti
 Fantagiornata: 17a Giornata Gran Premio
A.C. Pippomio87.75
Acnologia71.5
Boca DL71.5
MidaRe62.25
Overtime63.25
Pippaero F.C.66
Squirting Lisbona75.5
Stella Azzurra65
Vin.Ca Sasa'62.5
Zona Cesarini75.75
Visualizza TOP & FLOP
SAM - Quagliarella F.
Zona Cesarini
mediafmvvotomodTOT
5.7666.5167.5613.5
  • FORMAZIONE TOP
     19a di Serie A
    P Handanovic S. voto mod TOT
    Boca DL 7.5 2 9.5
    D Gosens R. voto mod TOT
    Pippaero F.C. 7 3 10
    D Iacoponi S. voto mod TOT
    A.C. Pippomio 7 3 10
    D Pezzella G. A. voto mod TOT
    Boca DL 6.75 2.5 9.25
    C Jankto J. voto mod TOT
    A.C. Pippomio 7.25 5 12.25
    C De Paul R. J. voto mod TOT
    Squirting Lisbona 7.25 3 10.25
    C Verre V. voto mod TOT
    A.C. Pippomio 6.75 2.5 9.25
    C Perotti D. voto mod TOT
    Zona Cesarini 6 3 9
    A Quagliarella F. voto mod TOT
    Zona Cesarini 7.5 6 13.5
    A Immobile C. voto mod TOT
    Acnologia 7.25 3 10.25
    A Okaka S. C. voto mod TOT
    Squirting Lisbona 7 3 10
  • FORMAZIONE FLOP
     19a di Serie A
    P Joronen J. P. voto mod TOT
    MidaRe 5.25 -5 0.25
    D Bani M. voto mod TOT
    Vin.Ca Sasa' 5 -0.5 4.5
    D Criscito D. voto mod TOT
    Vin.Ca Sasa' 5 -0.5 4.5
    D Kolarov A. voto mod TOT
    MidaRe 5 -0.5 4.5
    C Veretout J. M. voto mod TOT
    Squirting Lisbona 4.75 -0.5 4.25
    C Bisoli D. voto mod TOT
    Acnologia 5.25 -0.5 4.75
    C Chiesa F. voto mod TOT
    Acnologia 5 0 5
    C Djuricic F. voto mod TOT
    Vin.Ca Sasa' 5 0 5
    A Muriel L. F. F. voto mod TOT
    Zona Cesarini 5 -3 2
    A Palacio R. S. voto mod TOT
    Pippaero F.C. 4.5 0 4.5
    A Boateng K. voto mod TOT
    Overtime 4.75 0 4.75
 Campionato
VS
Boca DL A.C. Pippomio
 pos. clas. 4  pos. clas. 2
 Differenza punti in classifica: 3
 20a di Serie A






Classifica a punti
 Aggiornata alla 20a giornata di Serie A
#SquadraPresidenteSommaMedMinMax
1AcnologiaPeppe Maio1267.574.5596283.25
2Stella AzzurraMassimo Cerasuolo1218.2571.66264.7583
3Squirting LisbonaPeppe Tufano1204.2570.83862.577.25
4A.C. PippomioAle 'Jack' Papalicef1200.7570.6325787.75
5Boca DLAttilio Di Lauro1195.570.3236282.25
6Vin.Ca Sasa'Vito Cavaliere1179.7569.39752.584
7Pippaero F.C.Raffaele Carusi1178.569.3235481
8MidaReMichele D'Alessandro1177.569.26553.2586.5
9OvertimeMarco Cecaro1170.2568.8385577.5
10Zona CesariniFrancesco Castelli1109.7565.27953.578.25
14 settembre 2019
3a di Serie A
 Classifica a punti : 1a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio68.25 
 Acnologia73.75 
 Boca DL80 
 MidaRe73 
 Overtime76.25 
 Pippaero F.C.80.25 
 Squirting Lisbona69.75 
 Stella Azzurra74 
 Vin.Ca Sasa'72.25 
 Zona Cesarini58.5 
20 settembre 2019
4a di Serie A
 Classifica a punti : 2a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio69.25 
 Acnologia73 
 Boca DL75.5 
 MidaRe74 
 Overtime55 
 Pippaero F.C.64.25 
 Squirting Lisbona69.75 
 Stella Azzurra78.5 
 Vin.Ca Sasa'65.5 
 Zona Cesarini70.25 
24 settembre 2019
5a di Serie A
 Classifica a punti : 3a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio57 
 Acnologia62 
 Boca DL70 
 MidaRe66.25 
 Overtime69.75 
 Pippaero F.C.63.25 
 Squirting Lisbona69.5 
 Stella Azzurra69 
 Vin.Ca Sasa'63 
 Zona Cesarini58 
28 settembre 2019
6a di Serie A
 Classifica a punti : 4a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio69 
 Acnologia74.75 
 Boca DL80 
 MidaRe72.5 
 Overtime66 
 Pippaero F.C.81 
 Squirting Lisbona77.25 
 Stella Azzurra83 
 Vin.Ca Sasa'57.75 
 Zona Cesarini66 
04 ottobre 2019
7a di Serie A
 Classifica a punti : 5a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio71 
 Acnologia71 
 Boca DL65.75 
 MidaRe65.25 
 Overtime75.5 
 Pippaero F.C.78.5 
 Squirting Lisbona72 
 Stella Azzurra69.75 
 Vin.Ca Sasa'58 
 Zona Cesarini63.25 
19 ottobre 2019
8a di Serie A
 Classifica a punti : 6a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio73.25 
 Acnologia79.75 
 Boca DL70 
 MidaRe63 
 Overtime67.25 
 Pippaero F.C.67 
 Squirting Lisbona76.25 
 Stella Azzurra72 
 Vin.Ca Sasa'84 
 Zona Cesarini65.5 
25 ottobre 2019
9a di Serie A
 Classifica a punti : 7a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio66.75 
 Acnologia76.75 
 Boca DL65.25 
 MidaRe68.75 
 Overtime75.75 
 Pippaero F.C.64.75 
 Squirting Lisbona70.5 
 Stella Azzurra77.25 
 Vin.Ca Sasa'72.5 
 Zona Cesarini77 
29 ottobre 2019
10a di Serie A
 Classifica a punti : 8a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio70 
 Acnologia78 
 Boca DL70 
 MidaRe53.25 
 Overtime63.25 
 Pippaero F.C.77 
 Squirting Lisbona64.25 
 Stella Azzurra79 
 Vin.Ca Sasa'72.75 
 Zona Cesarini53.5 
02 novembre 2019
11a di Serie A
 Classifica a punti : 9a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio61.5 
 Acnologia75.75 
 Boca DL63.25 
 MidaRe56.25 
 Overtime68.75 
 Pippaero F.C.70.5 
 Squirting Lisbona65.75 
 Stella Azzurra69.75 
 Vin.Ca Sasa'82.75 
 Zona Cesarini59.25 
08 novembre 2019
12a di Serie A
 Classifica a punti : 10a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio69.5 
 Acnologia74 
 Boca DL75.5 
 MidaRe82.5 
 Overtime72.75 
 Pippaero F.C.54 
 Squirting Lisbona64 
 Stella Azzurra64.75 
 Vin.Ca Sasa'63 
 Zona Cesarini62.25 
23 novembre 2019
13a di Serie A
 Classifica a punti : 11a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio70.75 
 Acnologia82.5 
 Boca DL82.25 
 MidaRe72.75 
 Overtime77.5 
 Pippaero F.C.70.25 
 Squirting Lisbona74.75 
 Stella Azzurra70.75 
 Vin.Ca Sasa'72 
 Zona Cesarini66 
30 novembre 2019
14a di Serie A
 Classifica a punti : 12a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio72.5 
 Acnologia83.25 
 Boca DL68.75 
 MidaRe66 
 Overtime70.5 
 Pippaero F.C.67 
 Squirting Lisbona73.5 
 Stella Azzurra68.5 
 Vin.Ca Sasa'52.5 
 Zona Cesarini78.25 
06 dicembre 2019
15a di Serie A
 Classifica a punti : 13a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio65 
 Acnologia81.75 
 Boca DL62 
 MidaRe73.25 
 Overtime74.75 
 Pippaero F.C.72 
 Squirting Lisbona62.5 
 Stella Azzurra67.5 
 Vin.Ca Sasa'72 
 Zona Cesarini63.25 
14 dicembre 2019
16a di Serie A
 Classifica a punti : 14a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio81.25 
 Acnologia75 
 Boca DL65.5 
 MidaRe64.25 
 Overtime67.5 
 Pippaero F.C.62 
 Squirting Lisbona68.25 
 Stella Azzurra65.25 
 Vin.Ca Sasa'70.75 
 Zona Cesarini63.75 
18 dicembre 2019
17a di Serie A
 Classifica a punti : 15a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio61.5 
 Acnologia64.5 
 Boca DL66.25 
 MidaRe77.75 
 Overtime63.5 
 Pippaero F.C.67.25 
 Squirting Lisbona76.25 
 Stella Azzurra76 
 Vin.Ca Sasa'79.75 
 Zona Cesarini68 
05 gennaio 2020
18a di Serie A
 Classifica a punti : 16a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio86.5 
 Acnologia70.25 
 Boca DL64 
 MidaRe86.5 
 Overtime63 
 Pippaero F.C.73.5 
 Squirting Lisbona74.5 
 Stella Azzurra68.25 
 Vin.Ca Sasa'78.75 
 Zona Cesarini61.25 
11 gennaio 2020
19a di Serie A
 Classifica a punti : 17a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio87.75 
 Acnologia71.5 
 Boca DL71.5 
 MidaRe62.25 
 Overtime63.25 
 Pippaero F.C.66 
 Squirting Lisbona75.5 
 Stella Azzurra65 
 Vin.Ca Sasa'62.5 
 Zona Cesarini75.75 
18 gennaio 2020
20a di Serie A
 Classifica a punti : 18a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
25 gennaio 2020
21a di Serie A
 Classifica a punti : 19a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
01 febbraio 2020
22a di Serie A
 Classifica a punti : 20a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
08 febbraio 2020
23a di Serie A
 Classifica a punti : 21a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
15 febbraio 2020
24a di Serie A
 Classifica a punti : 22a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
22 febbraio 2020
25a di Serie A
 Classifica a punti : 23a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
29 febbraio 2020
26a di Serie A
 Classifica a punti : 24a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
07 marzo 2020
27a di Serie A
 Classifica a punti : 25a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
14 marzo 2020
28a di Serie A
 Classifica a punti : 26a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
21 marzo 2020
29a di Serie A
 Classifica a punti : 27a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
04 aprile 2020
30a di Serie A
 Classifica a punti : 28a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
11 aprile 2020
31a di Serie A
 Classifica a punti : 29a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
18 aprile 2020
32a di Serie A
 Classifica a punti : 30a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
21 aprile 2020
33a di Serie A
 Classifica a punti : 31a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
25 aprile 2020
34a di Serie A
 Classifica a punti : 32a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
02 maggio 2020
35a di Serie A
 Classifica a punti : 33a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
09 maggio 2020
36a di Serie A
 Classifica a punti : 34a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
16 maggio 2020
37a di Serie A
 Classifica a punti : 35a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
23 maggio 2020
38a di Serie A
 Classifica a punti : 36a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
Sposta il mouse sopra le tabelle degli incontri, quando il cursore prende la forma della mano, tieni premuto il tasto sinistro e fai scivolare le tabelle a destra o sinistra per visualizzare le rimanenti.