Leggi tutti i records
Maggior numero di gol subiti
Squirting Lisbona
25
  • RECORDS POSITIVI
    Maggior numero di punti fatti
    84Vin.Ca Sasa'
    Maggior numero di vittorie
    9Acnologia
    Minor numero di sconfitte
    2Acnologia
    Maggior numero di gol fatti
    32Acnologia
    Minor numero di gol subiti
    12Acnologia
  • RECORDS NEGATIVI
    Minor numero di punti fatti
    MidaRe53.25
    Minor numero di vittorie
    Zona Cesarini2
    Maggior numero di sconfitte
    Zona Cesarini9
    Minor numero di gol fatti
    Zona Cesarini11
    Maggior numero di gol subiti
    Squirting Lisbona25
 14a di Serie A
 Campionato
 Fantagiornata: 12a Camp. (1o Ritorno)
A.C. Pippomio2 - 1MidaRe
Boca DL1 - 4Acnologia
Pippaero F.C.1 - 1Stella Azzurra
Squirting Lisbona2 - 1Overtime
Vin.Ca Sasa'0 - 4Zona Cesarini
 Classifica a punti
 Fantagiornata: 12a Giornata Gran Premio
A.C. Pippomio72.5
Acnologia83.25
Boca DL68.75
MidaRe66
Overtime70.5
Pippaero F.C.67
Squirting Lisbona73.5
Stella Azzurra68.5
Vin.Ca Sasa'52.5
Zona Cesarini78.25
Visualizza TOP & FLOP
SAM - Quagliarella F.
Zona Cesarini
mediafmvvotomodTOT
5.7716.5217.25714.25
  • FORMAZIONE TOP
     14a di Serie A
    P Gabriel V. F. voto mod TOT
    Zona Cesarini 7 0 7
    D Bonucci L. voto mod TOT
    Stella Azzurra 6.75 3 9.75
    D Faraoni M. D. voto mod TOT
    Pippaero F.C. 6.5 3 9.5
    D Hernandez T. B. voto mod TOT
    A.C. Pippomio 6.75 2.5 9.25
    C Pasalic M. voto mod TOT
    Overtime 8 6 14
    C Nainggolan R. voto mod TOT
    Boca DL 7.5 4 11.5
    C Perotti D. voto mod TOT
    Zona Cesarini 7 4 11
    C Luis Alberto R. A. voto mod TOT
    Acnologia 7.25 3 10.25
    A Quagliarella F. voto mod TOT
    Zona Cesarini 7.25 7 14.25
    A Immobile C. voto mod TOT
    Acnologia 7.75 6 13.75
    A Martinez L. J. voto mod TOT
    Squirting Lisbona 7.5 6 13.5
  • FORMAZIONE FLOP
     14a di Serie A
    P Audero E. voto mod TOT
    Vin.Ca Sasa' 5.75 -4 1.75
    D Caceres J. M. voto mod TOT
    Zona Cesarini 4.25 0 4.25
    D Troost-ekong W. P. voto mod TOT
    Vin.Ca Sasa' 4.75 -0.5 4.25
    D Martella B. voto mod TOT
    Pippaero F.C. 4.75 0 4.75
    D Lirola P. M. voto mod TOT
    A.C. Pippomio 4.75 0 4.75
    C Castrovilli G. voto mod TOT
    Stella Azzurra 4.75 -0.5 4.25
    C Badelj M. voto mod TOT
    Zona Cesarini 4.5 0 4.5
    C Ruiz F. voto mod TOT
    Stella Azzurra 4.5 0 4.5
    C Elmas E. voto mod TOT
    Pippaero F.C. 4.75 0 4.75
    C Bernardeschi F. voto mod TOT
    Boca DL 4.75 0 4.75
    A Torregrossa E. voto mod TOT
    Pippaero F.C. 5.25 -0.5 4.75
 Campionato
VS
Stella Azzurra Boca DL
 pos. clas. 2  pos. clas. 3
 Differenza punti in classifica: 0
 15a di Serie A






Classifica a punti
 Aggiornata alla 15a giornata di Serie A
#SquadraPresidenteSommaMedMinMax
1AcnologiaPeppe Maio904.575.3756283.25
2Stella AzzurraMassimo Cerasuolo876.2573.02164.7583
3Boca DLAttilio Di Lauro866.2572.18763.2582.25
4Squirting LisbonaPeppe Tufano847.2570.6046477.25
5OvertimeMarco Cecaro838.2569.8545577.5
6Pippaero F.C.Raffaele Carusi837.7569.8125481
7A.C. PippomioAle 'Jack' Papalicef818.7568.2295773.25
8Vin.Ca Sasa'Vito Cavaliere8166852.584
9MidaReMichele D'Alessandro813.567.79253.2582.5
10Zona CesariniFrancesco Castelli777.7564.81253.578.25
14 settembre 2019
3a di Serie A
 Classifica a punti : 1a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio68.25 
 Acnologia73.75 
 Boca DL80 
 MidaRe73 
 Overtime76.25 
 Pippaero F.C.80.25 
 Squirting Lisbona69.75 
 Stella Azzurra74 
 Vin.Ca Sasa'72.25 
 Zona Cesarini58.5 
20 settembre 2019
4a di Serie A
 Classifica a punti : 2a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio69.25 
 Acnologia73 
 Boca DL75.5 
 MidaRe74 
 Overtime55 
 Pippaero F.C.64.25 
 Squirting Lisbona69.75 
 Stella Azzurra78.5 
 Vin.Ca Sasa'65.5 
 Zona Cesarini70.25 
24 settembre 2019
5a di Serie A
 Classifica a punti : 3a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio57 
 Acnologia62 
 Boca DL70 
 MidaRe66.25 
 Overtime69.75 
 Pippaero F.C.63.25 
 Squirting Lisbona69.5 
 Stella Azzurra69 
 Vin.Ca Sasa'63 
 Zona Cesarini58 
28 settembre 2019
6a di Serie A
 Classifica a punti : 4a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio69 
 Acnologia74.75 
 Boca DL80 
 MidaRe72.5 
 Overtime66 
 Pippaero F.C.81 
 Squirting Lisbona77.25 
 Stella Azzurra83 
 Vin.Ca Sasa'57.75 
 Zona Cesarini66 
04 ottobre 2019
7a di Serie A
 Classifica a punti : 5a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio71 
 Acnologia71 
 Boca DL65.75 
 MidaRe65.25 
 Overtime75.5 
 Pippaero F.C.78.5 
 Squirting Lisbona72 
 Stella Azzurra69.75 
 Vin.Ca Sasa'58 
 Zona Cesarini63.25 
19 ottobre 2019
8a di Serie A
 Classifica a punti : 6a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio73.25 
 Acnologia79.75 
 Boca DL70 
 MidaRe63 
 Overtime67.25 
 Pippaero F.C.67 
 Squirting Lisbona76.25 
 Stella Azzurra72 
 Vin.Ca Sasa'84 
 Zona Cesarini65.5 
25 ottobre 2019
9a di Serie A
 Classifica a punti : 7a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio66.75 
 Acnologia76.75 
 Boca DL65.25 
 MidaRe68.75 
 Overtime75.75 
 Pippaero F.C.64.75 
 Squirting Lisbona70.5 
 Stella Azzurra77.25 
 Vin.Ca Sasa'72.5 
 Zona Cesarini77 
29 ottobre 2019
10a di Serie A
 Classifica a punti : 8a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio70 
 Acnologia78 
 Boca DL70 
 MidaRe53.25 
 Overtime63.25 
 Pippaero F.C.77 
 Squirting Lisbona64.25 
 Stella Azzurra79 
 Vin.Ca Sasa'72.75 
 Zona Cesarini53.5 
02 novembre 2019
11a di Serie A
 Classifica a punti : 9a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio61.5 
 Acnologia75.75 
 Boca DL63.25 
 MidaRe56.25 
 Overtime68.75 
 Pippaero F.C.70.5 
 Squirting Lisbona65.75 
 Stella Azzurra69.75 
 Vin.Ca Sasa'82.75 
 Zona Cesarini59.25 
08 novembre 2019
12a di Serie A
 Classifica a punti : 10a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio69.5 
 Acnologia74 
 Boca DL75.5 
 MidaRe82.5 
 Overtime72.75 
 Pippaero F.C.54 
 Squirting Lisbona64 
 Stella Azzurra64.75 
 Vin.Ca Sasa'63 
 Zona Cesarini62.25 
23 novembre 2019
13a di Serie A
 Classifica a punti : 11a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio70.75 
 Acnologia82.5 
 Boca DL82.25 
 MidaRe72.75 
 Overtime77.5 
 Pippaero F.C.70.25 
 Squirting Lisbona74.75 
 Stella Azzurra70.75 
 Vin.Ca Sasa'72 
 Zona Cesarini66 
30 novembre 2019
14a di Serie A
 Classifica a punti : 12a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio72.5 
 Acnologia83.25 
 Boca DL68.75 
 MidaRe66 
 Overtime70.5 
 Pippaero F.C.67 
 Squirting Lisbona73.5 
 Stella Azzurra68.5 
 Vin.Ca Sasa'52.5 
 Zona Cesarini78.25 
06 dicembre 2019
15a di Serie A
 Classifica a punti : 13a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
14 dicembre 2019
16a di Serie A
 Classifica a punti : 14a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
21 dicembre 2019
17a di Serie A
 Classifica a punti : 15a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
04 gennaio 2020
18a di Serie A
 Classifica a punti : 16a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
11 gennaio 2020
19a di Serie A
 Classifica a punti : 17a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
18 gennaio 2020
20a di Serie A
 Classifica a punti : 18a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
25 gennaio 2020
21a di Serie A
 Classifica a punti : 19a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
01 febbraio 2020
22a di Serie A
 Classifica a punti : 20a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
08 febbraio 2020
23a di Serie A
 Classifica a punti : 21a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
15 febbraio 2020
24a di Serie A
 Classifica a punti : 22a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
22 febbraio 2020
25a di Serie A
 Classifica a punti : 23a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
29 febbraio 2020
26a di Serie A
 Classifica a punti : 24a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
07 marzo 2020
27a di Serie A
 Classifica a punti : 25a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
14 marzo 2020
28a di Serie A
 Classifica a punti : 26a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
21 marzo 2020
29a di Serie A
 Classifica a punti : 27a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
04 aprile 2020
30a di Serie A
 Classifica a punti : 28a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
11 aprile 2020
31a di Serie A
 Classifica a punti : 29a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
18 aprile 2020
32a di Serie A
 Classifica a punti : 30a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
21 aprile 2020
33a di Serie A
 Classifica a punti : 31a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
25 aprile 2020
34a di Serie A
 Classifica a punti : 32a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
02 maggio 2020
35a di Serie A
 Classifica a punti : 33a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
09 maggio 2020
36a di Serie A
 Classifica a punti : 34a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
16 maggio 2020
37a di Serie A
 Classifica a punti : 35a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
23 maggio 2020
38a di Serie A
 Classifica a punti : 36a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 AcnologiaVs 
 Boca DLVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Stella AzzurraVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
Sposta il mouse sopra le tabelle degli incontri, quando il cursore prende la forma della mano, tieni premuto il tasto sinistro e fai scivolare le tabelle a destra o sinistra per visualizzare le rimanenti.