Leggi tutti i records
Maggior numero di gol subiti
MidaRe
36
  • RECORDS POSITIVI
    Maggior numero di punti fatti
    95.75Overtime
    Maggior numero di vittorie
    11Pippaero F.C.
    Minor numero di sconfitte
    4GangBangGirl
    Maggior numero di gol fatti
    39Overtime
    Minor numero di gol subiti
    20Zona Cesarini
  • RECORDS NEGATIVI
    Minor numero di punti fatti
    Vin.Ca Sasa'50.75
    Minor numero di vittorie
    Squirting Lisbona5
    I Briganti5
    MidaRe5
    Maggior numero di sconfitte
    I Briganti10
    MidaRe10
    Minor numero di gol fatti
    I Briganti18
    Maggior numero di gol subiti
    MidaRe36
 23a di Serie A
 Campionato
 Fantagiornata: 21a Camp. (2a Andata)
GangBangGirl1 - 1Zona Cesarini
Malizia2 - 0A.C. Pippomio
MidaRe0 - 3Overtime
Pippaero F.C.4 - 1I Briganti
Squirting Lisbona2 - 1Vin.Ca Sasa'
 Classifica a punti
 Fantagiornata: 21a Giornata Gran Premio
A.C. Pippomio65
GangBangGirl67.5
I Briganti70.25
Malizia71.25
MidaRe61
Overtime77.5
Pippaero F.C.82
Squirting Lisbona75.75
Vin.Ca Sasa'68
Zona Cesarini68.75
Visualizza TOP & FLOP
JUV - Ronaldo C.
Pippaero F.C.
mediafmvvotomodTOT
6.7939.2288412
  • FORMAZIONE TOP
     23a di Serie A
    P Sirigu S. voto mod TOT
    Pippaero F.C. 7.75 3 10.75
    D Kolarov A. voto mod TOT
    Overtime 6.75 3 9.75
    D Aina T. O. voto mod TOT
    Squirting Lisbona 6.25 3 9.25
    D Calabria D. voto mod TOT
    Pippaero F.C. 7 1 8
    C Paqueta' L. T. voto mod TOT
    Squirting Lisbona 7.25 3 10.25
    C Khedira S. voto mod TOT
    Zona Cesarini 7 3 10
    C Lerager L. R. voto mod TOT
    GangBangGirl 7 3 10
    C Can E. voto mod TOT
    Pippaero F.C. 6.5 3 9.5
    A Ronaldo C. voto mod TOT
    Pippaero F.C. 8 4 12
    A Dzeko E. voto mod TOT
    I Briganti 7.5 4 11.5
    A Zapata D. E. voto mod TOT
    Overtime 7.25 4 11.25
  • FORMAZIONE FLOP
     23a di Serie A
    P Consigli A. voto mod TOT
    GangBangGirl 4.75 -3 1.75
    D Ceppitelli L. voto mod TOT
    I Briganti 4.25 -2 2.25
    D Djidji L. K. voto mod TOT
    A.C. Pippomio 5 -0.5 4.5
    D Rossettini L. voto mod TOT
    A.C. Pippomio 4.75 0 4.75
    C De Paul R. J. voto mod TOT
    MidaRe 5 -3.5 1.5
    C Saponara R. voto mod TOT
    Squirting Lisbona 4.75 0 4.75
    C Ramirez G. E. voto mod TOT
    MidaRe 4.75 0 4.75
    C Hetemaj P. voto mod TOT
    Pippaero F.C. 5 0 5
    A Pavoletti L. voto mod TOT
    Vin.Ca Sasa' 4.5 0 4.5
    A Mertens D. voto mod TOT
    MidaRe 4.75 0 4.75
    A Icardi M. E. voto mod TOT
    A.C. Pippomio 5 0 5
 Campionato
VS
Vin.Ca Sasa' Pippaero F.C.
 pos. clas. 6  pos. clas. 1
 Differenza punti in classifica: 12
 24a di Serie A






Classifica a punti
 Aggiornata alla 24a giornata di Serie A
#SquadraPresidenteSommaMedMinMax
1OvertimeMarco Cecaro1458.2572.91261.595.75
2Pippaero F.C.Raffaele Carusi1439.571.9756386
3A.C. PippomioAle 'Jack' Papalicef1415.7570.7876185.25
4MidaReMichele D'Alessandro139169.556080.25
5GangBangGirlMaria Massotti1389.2569.46259.7575.25
6MaliziaPeppe Maio1374.568.72554.7583.5
7Vin.Ca Sasa'Vito Cavaliere1366.568.32549.2580.25
8Squirting LisbonaPeppe Tufano1357.567.8755490.5
9Zona CesariniFrancesco Castelli1354.2567.71258.574.75
10I BrigantiVincenzo Caccavale1327.2566.36252.7585.75
15 settembre 2018
4a di Serie A
 Classifica a punti : 2a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio73 
 GangBangGirl68.75 
 I Briganti56.25 
 Malizia70.25 
 MidaRe66.25 
 Overtime68 
 Pippaero F.C.75.25 
 Squirting Lisbona62.5 
 Vin.Ca Sasa'63 
 Zona Cesarini66.25 
21 settembre 2018
5a di Serie A
 Classifica a punti : 3a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio71.25 
 GangBangGirl74.75 
 I Briganti66.75 
 Malizia63.25 
 MidaRe80 
 Overtime67.75 
 Pippaero F.C.82.75 
 Squirting Lisbona72.5 
 Vin.Ca Sasa'68 
 Zona Cesarini71.5 
25 settembre 2018
6a di Serie A
 Classifica a punti : 4a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio81.5 
 GangBangGirl67 
 I Briganti63 
 Malizia73 
 MidaRe66.25 
 Overtime70.5 
 Pippaero F.C.72.5 
 Squirting Lisbona76.25 
 Vin.Ca Sasa'49.25 
 Zona Cesarini71.75 
29 settembre 2018
7a di Serie A
 Classifica a punti : 5a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio67.25 
 GangBangGirl71.25 
 I Briganti69.75 
 Malizia69.5 
 MidaRe75.75 
 Overtime69.75 
 Pippaero F.C.65.5 
 Squirting Lisbona65.5 
 Vin.Ca Sasa'70 
 Zona Cesarini69.5 
05 ottobre 2018
8a di Serie A
 Classifica a punti : 6a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio85.25 
 GangBangGirl72.5 
 I Briganti75.75 
 Malizia60.5 
 MidaRe61.25 
 Overtime78 
 Pippaero F.C.71.25 
 Squirting Lisbona68.5 
 Vin.Ca Sasa'77.5 
 Zona Cesarini70 
20 ottobre 2018
9a di Serie A
 Classifica a punti : 7a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio82.25 
 GangBangGirl70 
 I Briganti61.5 
 Malizia59.5 
 MidaRe74.75 
 Overtime61.5 
 Pippaero F.C.66.25 
 Squirting Lisbona64.25 
 Vin.Ca Sasa'69 
 Zona Cesarini64 
27 ottobre 2018
10a di Serie A
 Classifica a punti : 8a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio73.75 
 GangBangGirl66.75 
 I Briganti68.5 
 Malizia54.75 
 MidaRe73.5 
 Overtime71.25 
 Pippaero F.C.65.75 
 Squirting Lisbona72.25 
 Vin.Ca Sasa'68.25 
 Zona Cesarini74.75 
02 novembre 2018
11a di Serie A
 Classifica a punti : 9a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio67 
 GangBangGirl71.5 
 I Briganti62.25 
 Malizia68.5 
 MidaRe80.25 
 Overtime66.25 
 Pippaero F.C.86 
 Squirting Lisbona68 
 Vin.Ca Sasa'64.25 
 Zona Cesarini71 
09 novembre 2018
12a di Serie A
 Classifica a punti : 10a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio77.25 
 GangBangGirl61.25 
 I Briganti60.5 
 Malizia68.75 
 MidaRe72.75 
 Overtime68.25 
 Pippaero F.C.66.75 
 Squirting Lisbona61.5 
 Vin.Ca Sasa'80.25 
 Zona Cesarini64.25 
24 novembre 2018
13a di Serie A
 Classifica a punti : 11a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio69.25 
 GangBangGirl73.75 
 I Briganti65.25 
 Malizia68.25 
 MidaRe71.5 
 Overtime69 
 Pippaero F.C.72.75 
 Squirting Lisbona54 
 Vin.Ca Sasa'71.75 
 Zona Cesarini71.75 
01 dicembre 2018
14a di Serie A
 Classifica a punti : 12a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio69.75 
 GangBangGirl70.25 
 I Briganti72.25 
 Malizia83.5 
 MidaRe68.25 
 Overtime73 
 Pippaero F.C.68.75 
 Squirting Lisbona68 
 Vin.Ca Sasa'68 
 Zona Cesarini64.75 
07 dicembre 2018
15a di Serie A
 Classifica a punti : 13a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio64.5 
 GangBangGirl68.75 
 I Briganti69 
 Malizia69.75 
 MidaRe60 
 Overtime85 
 Pippaero F.C.68.25 
 Squirting Lisbona68 
 Vin.Ca Sasa'75 
 Zona Cesarini62.25 
15 dicembre 2018
16a di Serie A
 Classifica a punti : 14a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio74.5 
 GangBangGirl75.25 
 I Briganti72.5 
 Malizia69.25 
 MidaRe66 
 Overtime73.75 
 Pippaero F.C.71 
 Squirting Lisbona68.5 
 Vin.Ca Sasa'65.75 
 Zona Cesarini65 
22 dicembre 2018
17a di Serie A
 Classifica a punti : 15a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio65.75 
 GangBangGirl68.5 
 I Briganti63.75 
 Malizia69.25 
 MidaRe64.25 
 Overtime76 
 Pippaero F.C.72.75 
 Squirting Lisbona62 
 Vin.Ca Sasa'68 
 Zona Cesarini65 
26 dicembre 2018
18a di Serie A
 Classifica a punti : 16a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio63.5 
 GangBangGirl59.75 
 I Briganti66.25 
 Malizia64 
 MidaRe66.75 
 Overtime71.75 
 Pippaero F.C.67 
 Squirting Lisbona65.75 
 Vin.Ca Sasa'65 
 Zona Cesarini74.25 
29 dicembre 2018
19a di Serie A
 Classifica a punti : 17a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio63.25 
 GangBangGirl73.5 
 I Briganti58.25 
 Malizia74 
 MidaRe69.5 
 Overtime68.75 
 Pippaero F.C.78 
 Squirting Lisbona90.5 
 Vin.Ca Sasa'65.75 
 Zona Cesarini67.5 
19 gennaio 2019
20a di Serie A
 Classifica a punti : 18a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio65.75 
 GangBangGirl71 
 I Briganti52.75 
 Malizia73.25 
 MidaRe74.25 
 Overtime95.75 
 Pippaero F.C.63 
 Squirting Lisbona74.5 
 Vin.Ca Sasa'77.75 
 Zona Cesarini71.75 
26 gennaio 2019
21a di Serie A
 Classifica a punti : 19a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio75 
 GangBangGirl65 
 I Briganti85.75 
 Malizia66.75 
 MidaRe62.5 
 Overtime75.5 
 Pippaero F.C.69.5 
 Squirting Lisbona56.25 
 Vin.Ca Sasa'72.5 
 Zona Cesarini58.5 
02 febbraio 2019
22a di Serie A
 Classifica a punti : 20a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio61 
 GangBangGirl72.25 
 I Briganti67 
 Malizia77.25 
 MidaRe76.25 
 Overtime71 
 Pippaero F.C.74.5 
 Squirting Lisbona63 
 Vin.Ca Sasa'59.5 
 Zona Cesarini61.75 
08 febbraio 2019
23a di Serie A
 Classifica a punti : 21a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio65 
 GangBangGirl67.5 
 I Briganti70.25 
 Malizia71.25 
 MidaRe61 
 Overtime77.5 
 Pippaero F.C.82 
 Squirting Lisbona75.75 
 Vin.Ca Sasa'68 
 Zona Cesarini68.75 
15 febbraio 2019
24a di Serie A
 Classifica a punti : 22a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 GangBangGirlVs 
 I BrigantiVs 
 MaliziaVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
23 febbraio 2019
25a di Serie A
 Classifica a punti : 23a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 GangBangGirlVs 
 I BrigantiVs 
 MaliziaVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
02 marzo 2019
26a di Serie A
 Classifica a punti : 1a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 GangBangGirlVs 
 I BrigantiVs 
 MaliziaVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
 A.C. PippomioVs 
 GangBangGirlVs 
 I BrigantiVs 
 MaliziaVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
08 marzo 2019
27a di Serie A
 Classifica a punti : 25a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 GangBangGirlVs 
 I BrigantiVs 
 MaliziaVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
15 marzo 2019
28a di Serie A
 Classifica a punti : 26a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 GangBangGirlVs 
 I BrigantiVs 
 MaliziaVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
30 marzo 2019
29a di Serie A
 Classifica a punti : 27a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 GangBangGirlVs 
 I BrigantiVs 
 MaliziaVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
02 aprile 2019
30a di Serie A
 Classifica a punti : 28a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 GangBangGirlVs 
 I BrigantiVs 
 MaliziaVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
06 aprile 2019
31a di Serie A
 Classifica a punti : 29a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 GangBangGirlVs 
 I BrigantiVs 
 MaliziaVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
13 aprile 2019
32a di Serie A
 Classifica a punti : 30a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 GangBangGirlVs 
 I BrigantiVs 
 MaliziaVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
20 aprile 2019
33a di Serie A
 Classifica a punti : 31a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 GangBangGirlVs 
 I BrigantiVs 
 MaliziaVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
27 aprile 2019
34a di Serie A
 Classifica a punti : 32a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 GangBangGirlVs 
 I BrigantiVs 
 MaliziaVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
04 maggio 2019
35a di Serie A
 Classifica a punti : 33a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 GangBangGirlVs 
 I BrigantiVs 
 MaliziaVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
11 maggio 2019
36a di Serie A
 Classifica a punti : 34a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 GangBangGirlVs 
 I BrigantiVs 
 MaliziaVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
19 maggio 2019
37a di Serie A
 Classifica a punti : 35a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 GangBangGirlVs 
 I BrigantiVs 
 MaliziaVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
26 maggio 2019
38a di Serie A
 Classifica a punti : 36a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 GangBangGirlVs 
 I BrigantiVs 
 MaliziaVs 
 MidaReVs 
 OvertimeVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Squirting LisbonaVs 
 Vin.Ca Sasa'Vs 
 Zona CesariniVs 
Sposta il mouse sopra le tabelle degli incontri, quando il cursore prende la forma della mano, tieni premuto il tasto sinistro e fai scivolare le tabelle a destra o sinistra per visualizzare le rimanenti.