Leggi tutti i records
Maggior numero di gol subiti
Zona Cesarini
66
  • RECORDS POSITIVI
    Maggior numero di punti fatti
    98Vin.Ca Sasą
    Maggior numero di vittorie
    21Keitammuort
    Minor numero di sconfitte
    8Keitammuort
    Maggior numero di gol fatti
    85Keitammuort
    Minor numero di gol subiti
    42Keitammuort
  • RECORDS NEGATIVI
    Minor numero di punti fatti
    A.C. Pippomio49.5
    Minor numero di vittorie
    I Briganti6
    Maggior numero di sconfitte
    Pippaero F.C.18
    Zona Cesarini18
    Minor numero di gol fatti
    I Briganti28
    Maggior numero di gol subiti
    Scarfalietto Reload66
    Zona Cesarini66
 37a di Serie A
 Campionato
 Fantagiornata: 35a Camp. (2o Ritorno)
I Briganti1 - 1Real Masto
Keitammuort2 - 2GangBangGirl
Maya0 - 1Scarfalietto Reload
Vin.Ca Sasą1 - 4Pippaero F.C.
Zona Cesarini4 - 0A.C. Pippomio
 Classifica a punti
 Fantagiornata: 35a Giornata Gran Premio
A.C. Pippomio64.25
GangBangGirl72.75
I Briganti67.75
Keitammuort72.5
Maya57.75
Pippaero F.C.80.75
Real Masto71.5
Scarfalietto Reload68.5
Vin.Ca Sasą64.5
Zona Cesarini78.5
Visualizza TOP & FLOP
NAP - Mertens D.
A.C. Pippomio
mediafmvvotomodTOT
6.7049.227.75714.75
  • FORMAZIONE TOP
     37a di Serie A
    P Buffon G. voto mod TOT
    Real Masto 6.25 0 6.25
    D Alex Sandro L. S. voto mod TOT
    Pippaero F.C. 6.75 3 9.75
    D Koulibaly K. voto mod TOT
    Pippaero F.C. 7 2.5 9.5
    D Bonucci L. voto mod TOT
    Pippaero F.C. 7 0 7
    C Mertens D. voto mod TOT
    A.C. Pippomio 7.75 7 14.75
    C Politano M. voto mod TOT
    Real Masto 7 3 10
    C Gomez A. voto mod TOT
    A.C. Pippomio 6.75 3 9.75
    C Rigoni L. voto mod TOT
    Vin.Ca Sasą 6.75 2.5 9.25
    A Inglese R. voto mod TOT
    Vin.Ca Sasą 7.75 7 14.75
    A Salah M. voto mod TOT
    Pippaero F.C. 7.75 6 13.75
    A El Shaarawy S. voto mod TOT
    I Briganti 7.75 6 13.75
  • FORMAZIONE FLOP
     37a di Serie A
    P Rafael D. A. B. voto mod TOT
    Maya 4.5 -6 -1.5
    D Hoedt W. voto mod TOT
    Vin.Ca Sasą 4.25 -2.5 1.75
    D Danilo L. voto mod TOT
    Real Masto 4.25 -1 3.25
    D Murillo J. voto mod TOT
    I Briganti 5 -0.5 4.5
    D Rodriguez G. J. voto mod TOT
    I Briganti 4.75 0 4.75
    C Lulic S. voto mod TOT
    Keitammuort 5 -1 4
    C De Paul R. voto mod TOT
    Vin.Ca Sasą 5.5 -1 4.5
    C Joao Pedro G. voto mod TOT
    I Briganti 4.75 0 4.75
    A Bacca C. voto mod TOT
    Real Masto 4.5 0 4.5
    A Borriello M. voto mod TOT
    Pippaero F.C. 5 -0.5 4.5
    A Iturbe J. voto mod TOT
    Scarfalietto Reload 4.75 0 4.75
 Campionato
VS
 pos. clas. 2  pos. clas. 1
 Differenza punti in classifica: 4
 38a di Serie A






Classifica a punti
 Aggiornata alla 38a giornata di Serie A
#SquadraPresidenteSommaMedMinMax
1KeitammuortLeonardo Pala2580.2573.7216291.75
2A.C. PippomioAle 'Jack' Papalicef255472.97149.595.75
3MayaPeppe Maio2505.571.58657.7592.75
4Real MastoAttilio Di Lauro247970.82959.587
5Vin.Ca SasąVito Cavaliere245370.08660.596
6Scarfalietto ReloadPeppe Tufano2431.7569.47952.583.25
7GangBangGirlMaria Massotti2411.568.956.580.75
8Zona CesariniFrancesco Castelli2407.7568.79350.593
9Pippaero F.C.Raffaele Carusi2383.7568.10750.580.75
10I BrigantiVincenzo Caccavale229465.5435580.25
10 settembre 2016
3a di Serie A
 Classifica a punti : 1a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio79.25 
 GangBangGirl72.75 
 I Briganti64.5 
 Keitammuort82.5 
 Maya76.25 
 Pippaero F.C.71.75 
 Real Masto62.25 
 Scarfalietto Reload77.5 
 Vin.Ca Sasą68.75 
 Zona Cesarini62.5 
16 settembre 2016
4a di Serie A
 Classifica a punti : 2a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio77.75 
 GangBangGirl60 
 I Briganti74.25 
 Keitammuort66 
 Maya72 
 Pippaero F.C.74.5 
 Real Masto68.5 
 Scarfalietto Reload68 
 Vin.Ca Sasą69 
 Zona Cesarini64.5 
20 settembre 2016
5a di Serie A
 Classifica a punti : 3a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio74 
 GangBangGirl70.25 
 I Briganti69.25 
 Keitammuort81 
 Maya79 
 Pippaero F.C.76.75 
 Real Masto73 
 Scarfalietto Reload70.75 
 Vin.Ca Sasą61.5 
 Zona Cesarini62 
24 settembre 2016
6a di Serie A
 Classifica a punti : 4a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio64.75 
 GangBangGirl65.5 
 I Briganti57.5 
 Keitammuort68.75 
 Maya79 
 Pippaero F.C.64.5 
 Real Masto67.25 
 Scarfalietto Reload68.75 
 Vin.Ca Sasą64.5 
 Zona Cesarini64.75 
01 ottobre 2016
7a di Serie A
 Classifica a punti : 5a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio68.25 
 GangBangGirl74 
 I Briganti65 
 Keitammuort66.75 
 Maya75.25 
 Pippaero F.C.65.75 
 Real Masto75.25 
 Scarfalietto Reload65.25 
 Vin.Ca Sasą72.5 
 Zona Cesarini65.5 
15 ottobre 2016
8a di Serie A
 Classifica a punti : 6a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio59.5 
 GangBangGirl80.75 
 I Briganti68.75 
 Keitammuort66 
 Maya68.5 
 Pippaero F.C.63.25 
 Real Masto72.5 
 Scarfalietto Reload66.25 
 Vin.Ca Sasą64.5 
 Zona Cesarini64 
22 ottobre 2016
9a di Serie A
 Classifica a punti : 7a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio49.5 
 GangBangGirl73.75 
 I Briganti68.75 
 Keitammuort76.75 
 Maya62 
 Pippaero F.C.62.5 
 Real Masto86 
 Scarfalietto Reload70.5 
 Vin.Ca Sasą68.25 
 Zona Cesarini78.25 
25 ottobre 2016
10a di Serie A
 Classifica a punti : 8a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio54.75 
 GangBangGirl63 
 I Briganti62.75 
 Keitammuort79.25 
 Maya78.75 
 Pippaero F.C.72.75 
 Real Masto64 
 Scarfalietto Reload68.5 
 Vin.Ca Sasą79 
 Zona Cesarini75.25 
29 ottobre 2016
11a di Serie A
 Classifica a punti : 9a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio64.5 
 GangBangGirl67.25 
 I Briganti67.75 
 Keitammuort72.25 
 Maya65.5 
 Pippaero F.C.67.5 
 Real Masto74.5 
 Scarfalietto Reload65.5 
 Vin.Ca Sasą69.75 
 Zona Cesarini73.5 
05 novembre 2016
12a di Serie A
 Classifica a punti : 10a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio69.25 
 GangBangGirl69.25 
 I Briganti78 
 Keitammuort65 
 Maya76.5 
 Pippaero F.C.65.75 
 Real Masto68 
 Scarfalietto Reload72 
 Vin.Ca Sasą71.75 
 Zona Cesarini88.75 
19 novembre 2016
13a di Serie A
 Classifica a punti : 11a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio67 
 GangBangGirl73.25 
 I Briganti64.75 
 Keitammuort68.5 
 Maya72.25 
 Pippaero F.C.74.5 
 Real Masto62.75 
 Scarfalietto Reload83.25 
 Vin.Ca Sasą74.25 
 Zona Cesarini93 
26 novembre 2016
14a di Serie A
 Classifica a punti : 12a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio71.25 
 GangBangGirl79.5 
 I Briganti62 
 Keitammuort65.75 
 Maya82.25 
 Pippaero F.C.50.5 
 Real Masto76.75 
 Scarfalietto Reload72.25 
 Vin.Ca Sasą69.25 
 Zona Cesarini73 
02 dicembre 2016
15a di Serie A
 Classifica a punti : 13a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio70.25 
 GangBangGirl56.5 
 I Briganti55.5 
 Keitammuort62 
 Maya58.75 
 Pippaero F.C.76.75 
 Real Masto75 
 Scarfalietto Reload52.5 
 Vin.Ca Sasą60.5 
 Zona Cesarini69.25 
10 dicembre 2016
16a di Serie A
 Classifica a punti : 14a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio95.75 
 GangBangGirl63 
 I Briganti69.25 
 Keitammuort73.5 
 Maya67.25 
 Pippaero F.C.77 
 Real Masto73.25 
 Scarfalietto Reload69.5 
 Vin.Ca Sasą69.5 
 Zona Cesarini63 
17 dicembre 2016
17a di Serie A
 Classifica a punti : 15a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio77.5 
 GangBangGirl64.25 
 I Briganti55 
 Keitammuort77.75 
 Maya75.75 
 Pippaero F.C.70.25 
 Real Masto67 
 Scarfalietto Reload73 
 Vin.Ca Sasą63.25 
 Zona Cesarini72 
20 dicembre 2016
18a di Serie A
 Classifica a punti : 16a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio68.25 
 GangBangGirl73.5 
 I Briganti62.75 
 Keitammuort73.75 
 Maya68 
 Pippaero F.C.68.5 
 Real Masto71.5 
 Scarfalietto Reload67.5 
 Vin.Ca Sasą62.5 
 Zona Cesarini75 
08 gennaio 2017
19a di Serie A
 Classifica a punti : 17a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio85.25 
 GangBangGirl76.75 
 I Briganti72 
 Keitammuort64.75 
 Maya63.75 
 Pippaero F.C.52 
 Real Masto70.25 
 Scarfalietto Reload59.25 
 Vin.Ca Sasą67.5 
 Zona Cesarini64.25 
15 gennaio 2017
20a di Serie A
 Classifica a punti : 18a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio76.75 
 GangBangGirl71.25 
 I Briganti74 
 Keitammuort68.75 
 Maya68.75 
 Pippaero F.C.72.25 
 Real Masto79 
 Scarfalietto Reload73.25 
 Vin.Ca Sasą71.5 
 Zona Cesarini61.75 
22 gennaio 2017
21a di Serie A
 Classifica a punti : 19a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio75 
 GangBangGirl69.25 
 I Briganti59.75 
 Keitammuort79 
 Maya59.5 
 Pippaero F.C.61.25 
 Real Masto70.25 
 Scarfalietto Reload67 
 Vin.Ca Sasą69.25 
 Zona Cesarini68.25 
28 gennaio 2017
22a di Serie A
 Classifica a punti : 20a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio76 
 GangBangGirl61.25 
 I Briganti72 
 Keitammuort71 
 Maya89.5 
 Pippaero F.C.60 
 Real Masto64.75 
 Scarfalietto Reload60.5 
 Vin.Ca Sasą69.75 
 Zona Cesarini72.5 
04 febbraio 2017
23a di Serie A
 Classifica a punti : 21a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio89.75 
 GangBangGirl62.25 
 I Briganti67.25 
 Keitammuort90.75 
 Maya64.75 
 Pippaero F.C.71.25 
 Real Masto65.25 
 Scarfalietto Reload68.25 
 Vin.Ca Sasą96 
 Zona Cesarini68.25 
10 febbraio 2017
24a di Serie A
 Classifica a punti : 22a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio85.75 
 GangBangGirl63.75 
 I Briganti61.75 
 Keitammuort70.75 
 Maya71.75 
 Pippaero F.C.71 
 Real Masto78 
 Scarfalietto Reload77 
 Vin.Ca Sasą69.25 
 Zona Cesarini71.5 
17 febbraio 2017
25a di Serie A
 Classifica a punti : 23a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio69.75 
 GangBangGirl77 
 I Briganti66.5 
 Keitammuort86.5 
 Maya75.75 
 Pippaero F.C.75.25 
 Real Masto63.25 
 Scarfalietto Reload60 
 Vin.Ca Sasą70.25 
 Zona Cesarini64.5 
25 febbraio 2017
26a di Serie A
 Classifica a punti : 24a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio66 
 GangBangGirl73.75 
 I Briganti65.5 
 Keitammuort73.25 
 Maya69.75 
 Pippaero F.C.72.25 
 Real Masto72.25 
 Scarfalietto Reload67 
 Vin.Ca Sasą73.5 
 Zona Cesarini63.5 
04 marzo 2017
27a di Serie A
 Classifica a punti : 25a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio69.75 
 GangBangGirl72.75 
 I Briganti60.5 
 Keitammuort73.5 
 Maya72 
 Pippaero F.C.62.5 
 Real Masto81.25 
 Scarfalietto Reload77 
 Vin.Ca Sasą76 
 Zona Cesarini65.5 
10 marzo 2017
28a di Serie A
 Classifica a punti : 26a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio73.75 
 GangBangGirl68.25 
 I Briganti63.25 
 Keitammuort91.75 
 Maya88.5 
 Pippaero F.C.72.25 
 Real Masto66.5 
 Scarfalietto Reload71.5 
 Vin.Ca Sasą73.5 
 Zona Cesarini67.25 
18 marzo 2017
29a di Serie A
 Classifica a punti : 27a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio71 
 GangBangGirl63.75 
 I Briganti58.75 
 Keitammuort75.25 
 Maya64.5 
 Pippaero F.C.55.75 
 Real Masto72 
 Scarfalietto Reload78 
 Vin.Ca Sasą70.5 
 Zona Cesarini73 
01 aprile 2017
30a di Serie A
 Classifica a punti : 28a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio83.5 
 GangBangGirl65 
 I Briganti63.25 
 Keitammuort73 
 Maya68 
 Pippaero F.C.70.75 
 Real Masto59.5 
 Scarfalietto Reload69 
 Vin.Ca Sasą69.5 
 Zona Cesarini58.75 
08 aprile 2017
31a di Serie A
 Classifica a punti : 29a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio79.25 
 GangBangGirl66.75 
 I Briganti59.75 
 Keitammuort72.25 
 Maya63.5 
 Pippaero F.C.74.5 
 Real Masto79 
 Scarfalietto Reload75.5 
 Vin.Ca Sasą68.25 
 Zona Cesarini64 
15 aprile 2017
32a di Serie A
 Classifica a punti : 30a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio77.75 
 GangBangGirl64 
 I Briganti80.25 
 Keitammuort70.5 
 Maya68.25 
 Pippaero F.C.61.75 
 Real Masto69.5 
 Scarfalietto Reload74.5 
 Vin.Ca Sasą65.5 
 Zona Cesarini82.75 
22 aprile 2017
33a di Serie A
 Classifica a punti : 31a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio76 
 GangBangGirl76.75 
 I Briganti66.25 
 Keitammuort67.75 
 Maya92.75 
 Pippaero F.C.77.25 
 Real Masto87 
 Scarfalietto Reload70.5 
 Vin.Ca Sasą78 
 Zona Cesarini53.25 
28 aprile 2017
34a di Serie A
 Classifica a punti : 32a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio71.5 
 GangBangGirl65 
 I Briganti60 
 Keitammuort70 
 Maya76 
 Pippaero F.C.63.75 
 Real Masto61 
 Scarfalietto Reload69 
 Vin.Ca Sasą69.25 
 Zona Cesarini50.5 
06 maggio 2017
35a di Serie A
 Classifica a punti : 33a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio78.5 
 GangBangGirl63.75 
 I Briganti62 
 Keitammuort81 
 Maya63.5 
 Pippaero F.C.61.75 
 Real Masto67.25 
 Scarfalietto Reload71.25 
 Vin.Ca Sasą74 
 Zona Cesarini73 
13 maggio 2017
36a di Serie A
 Classifica a punti : 34a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio73 
 GangBangGirl71 
 I Briganti67.75 
 Keitammuort82.5 
 Maya70.25 
 Pippaero F.C.65 
 Real Masto64 
 Scarfalietto Reload63.75 
 Vin.Ca Sasą68.25 
 Zona Cesarini62.5 
21 maggio 2017
37a di Serie A
 Classifica a punti : 35a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio64.25 
 GangBangGirl72.75 
 I Briganti67.75 
 Keitammuort72.5 
 Maya57.75 
 Pippaero F.C.80.75 
 Real Masto71.5 
 Scarfalietto Reload68.5 
 Vin.Ca Sasą64.5 
 Zona Cesarini78.5 
27 maggio 2017
38a di Serie A
 Classifica a punti : 36a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 GangBangGirlVs 
 I BrigantiVs 
 KeitammuortVs 
 MayaVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Real MastoVs 
 Scarfalietto ReloadVs 
 Vin.Ca SasąVs 
 Zona CesariniVs 
Sposta il mouse sopra le tabelle degli incontri, quando il cursore prende la forma della mano, tieni premuto il tasto sinistro e fai scivolare le tabelle a destra o sinistra per visualizzare le rimanenti.