Leggi tutti i records
Maggior numero di vittorie
Vin.Ca SasÓ
17
  • RECORDS POSITIVI
    Maggior numero di punti fatti
    91.25Squirting Lisbona
    Maggior numero di vittorie
    17Vin.Ca SasÓ
    Minor numero di sconfitte
    6Vin.Ca SasÓ
    Maggior numero di gol fatti
    60Vin.Ca SasÓ
    Minor numero di gol subiti
    34Vin.Ca SasÓ
  • RECORDS NEGATIVI
    Minor numero di punti fatti
    Malizia53.25
    Minor numero di vittorie
    Keitammuort7
    Maggior numero di sconfitte
    GangBangGirl17
    Minor numero di gol fatti
    Keitammuort22
    Maggior numero di gol subiti
    A.C. Pippomio58
 33a di Serie A
 Campionato
 Fantagiornata: 29a Camp. (2o Ritorno)
GangBangGirl2 - 3Malizia
I Briganti1 - 2Vin.Ca SasÓ
Pippaero F.C.0 - 2Real Masto
Squirting Lisbona4 - 0Keitammuort
Zona Cesarini4 - 0A.C. Pippomio
 Classifica a punti
 Fantagiornata: 31a Giornata Gran Premio
A.C. Pippomio63.5
GangBangGirl74.5
I Briganti68.5
Keitammuort65.75
Malizia78.75
Pippaero F.C.58.5
Real Masto71.5
Squirting Lisbona82.5
Vin.Ca SasÓ73.75
Zona Cesarini79.5
 Mandria Champions Semifinale A
 Fantagiornata: Andata eliminazione diretta
A.C. Pippomio0 - 0Pippaero F.C.
 Mandria Champions Semifinale B
 Fantagiornata: Andata eliminazione diretta
GangBangGirl2 - 3Malizia
Visualizza TOP & FLOP
FIO - Veretout J. M.
GangBangGirl
mediafmvvotomodTOT
6.186.72788.516.5
  • FORMAZIONE TOP
     33a di Serie A
    P Sorrentino S. voto mod TOT
    Vin.Ca SasÓ 7 0 7
    D Caceres J. M. voto mod TOT
    Keitammuort 7.25 3 10.25
    D Cancelo J. P. C. voto mod TOT
    Malizia 6.75 3 9.75
    D Albiol R. voto mod TOT
    Vin.Ca SasÓ 6.5 3 9.5
    C Veretout J. M. voto mod TOT
    GangBangGirl 8 8.5 16.5
    C Luis Alberto R. A. voto mod TOT
    Squirting Lisbona 8 6.5 14.5
    C Brozovic M. voto mod TOT
    Squirting Lisbona 7.25 3.5 10.75
    C Perisic I. voto mod TOT
    Zona Cesarini 7.25 3 10.25
    C Anderson F. voto mod TOT
    Malizia 7.25 3 10.25
    A Insigne L. voto mod TOT
    Vin.Ca SasÓ 7.5 3 10.5
    A Icardi M. E. voto mod TOT
    Real Masto 7 3 10
  • FORMAZIONE FLOP
     33a di Serie A
    P Cragno A. voto mod TOT
    Zona Cesarini 5.5 -4 1.5
    D Zukanovic E. voto mod TOT
    Pippaero F.C. 5 -2 3
    D Pezzella G. A. voto mod TOT
    Malizia 5 -0.5 4.5
    D Mario Rui S. D. voto mod TOT
    Keitammuort 5 -0.5 4.5
    D Nuytinck B. voto mod TOT
    Squirting Lisbona 4.75 0 4.75
    D Danilo L. voto mod TOT
    GangBangGirl 5.25 -0.5 4.75
    C De Roon M. voto mod TOT
    Keitammuort 6 -2 4
    C Ionita A. voto mod TOT
    GangBangGirl 4.5 0 4.5
    C Hamsik M. voto mod TOT
    Real Masto 5 0 5
    A Belotti A. voto mod TOT
    Keitammuort 5.5 -3 2.5
    A Matos R. voto mod TOT
    Zona Cesarini 5 0 5
 Campionato
VS
 pos. clas. 3  pos. clas. 2
 Differenza punti in classifica: 1
 34a di Serie A
 Campionato
 Fantagiornata: 30a Camp. (2o Ritorno)
Keitammuort vs GangBangGirl
Malizia vs I Briganti
Pippaero F.C. vs Zona Cesarini
Real Masto vs Squirting Lisbona
Vin.Ca SasÓ vs A.C. Pippomio
 Mandria Champions
 Fantagiornata: Ritorno eliminazione diretta
Pippaero F.C. vs A.C. Pippomio
Malizia vs GangBangGirl






Classifica a punti
 Aggiornata alla 34a giornata di Serie A
#SquadraPresidenteSommaMedMinMax
1Vin.Ca SasÓVito Cavaliere2188.2572.94264.2588
2Pippaero F.C.Raffaele Carusi214671.53358.586.5
3Squirting LisbonaPeppe Tufano2143.2571.4425990.25
4Real MastoAttilio Di Lauro2125.2570.84256.7582.25
5Zona CesariniFrancesco Castelli210970.357.2583.75
6GangBangGirlMaria Massotti2103.2570.10860.580.25
7A.C. PippomioAle 'Jack' Papalicef209969.9675982.75
8MaliziaPeppe Maio2094.7569.82552.2582.5
9I BrigantiVincenzo Caccavale2044.7568.1585778.75
10KeitammuortLeonardo Pala1978.565.9555.576.5
19 settembre 2017
5a di Serie A
 Classifica a punti : 3a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio67.25 
 GangBangGirl65.75 
 I Briganti67.5 
 Keitammuort76.5 
 Malizia62.25 
 Pippaero F.C.75 
 Real Masto77.75 
 Squirting Lisbona90.25 
 Vin.Ca SasÓ76 
 Zona Cesarini72 
23 settembre 2017
6a di Serie A
 Classifica a punti : 4a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio59 
 GangBangGirl77.75 
 I Briganti65 
 Keitammuort70 
 Malizia52.25 
 Pippaero F.C.63 
 Real Masto68 
 Squirting Lisbona72 
 Vin.Ca SasÓ76 
 Zona Cesarini65 
30 settembre 2017
7a di Serie A
 Classifica a punti : 5a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio77 
 GangBangGirl62 
 I Briganti64.25 
 Keitammuort75 
 Malizia58.5 
 Pippaero F.C.73.5 
 Real Masto70 
 Squirting Lisbona86 
 Vin.Ca SasÓ79.25 
 Zona Cesarini80.75 
14 ottobre 2017
8a di Serie A
 Classifica a punti : 6a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio66.25 
 GangBangGirl60.5 
 I Briganti67 
 Keitammuort63 
 Malizia82.5 
 Pippaero F.C.72.5 
 Real Masto74.75 
 Squirting Lisbona74.5 
 Vin.Ca SasÓ80.75 
 Zona Cesarini68 
21 ottobre 2017
9a di Serie A
 Classifica a punti : 7a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio75 
 GangBangGirl74.75 
 I Briganti60.5 
 Keitammuort63 
 Malizia70.25 
 Pippaero F.C.80 
 Real Masto73.25 
 Squirting Lisbona73 
 Vin.Ca SasÓ72.75 
 Zona Cesarini68.5 
24 ottobre 2017
10a di Serie A
 Classifica a punti : 1a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio82.75 
 GangBangGirl70.5 
 I Briganti74.25 
 Keitammuort67.5 
 Malizia73.75 
 Pippaero F.C.78 
 Real Masto72.5 
 Squirting Lisbona59.75 
 Vin.Ca SasÓ65.75 
 Zona Cesarini60.25 
 A.C. Pippomio82.75 
 GangBangGirl70.5 
 I Briganti74.25 
 Keitammuort67.5 
 Malizia73.75 
 Pippaero F.C.78 
 Real Masto72.5 
 Squirting Lisbona59.75 
 Vin.Ca SasÓ65.75 
 Zona Cesarini60.25 
28 ottobre 2017
11a di Serie A
 Classifica a punti : 9a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio70.25 
 GangBangGirl77 
 I Briganti69 
 Keitammuort69.5 
 Malizia61 
 Pippaero F.C.75.5 
 Real Masto81 
 Squirting Lisbona63.25 
 Vin.Ca SasÓ74 
 Zona Cesarini83.75 
04 novembre 2017
12a di Serie A
 Classifica a punti : 10a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio75.25 
 GangBangGirl78 
 I Briganti73 
 Keitammuort63 
 Malizia66.25 
 Pippaero F.C.65 
 Real Masto73.75 
 Squirting Lisbona68 
 Vin.Ca SasÓ64.5 
 Zona Cesarini62.5 
18 novembre 2017
13a di Serie A
 Classifica a punti : 11a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio61.5 
 GangBangGirl71.5 
 I Briganti72 
 Keitammuort61.25 
 Malizia73.25 
 Pippaero F.C.70 
 Real Masto75.25 
 Squirting Lisbona68.5 
 Vin.Ca SasÓ69.75 
 Zona Cesarini62.75 
25 novembre 2017
14a di Serie A
 Classifica a punti : 12a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio65.5 
 GangBangGirl70 
 I Briganti66.75 
 Keitammuort70.75 
 Malizia76.25 
 Pippaero F.C.73 
 Real Masto63.5 
 Squirting Lisbona82.75 
 Vin.Ca SasÓ64.25 
 Zona Cesarini70.25 
01 dicembre 2017
15a di Serie A
 Classifica a punti : 13a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio74 
 GangBangGirl78.75 
 I Briganti71.25 
 Keitammuort69.75 
 Malizia76.5 
 Pippaero F.C.66 
 Real Masto69 
 Squirting Lisbona77.75 
 Vin.Ca SasÓ68.25 
 Zona Cesarini81.5 
09 dicembre 2017
16a di Serie A
 Classifica a punti : 14a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio71 
 GangBangGirl65 
 I Briganti71 
 Keitammuort69.25 
 Malizia77 
 Pippaero F.C.75 
 Real Masto64.5 
 Squirting Lisbona64.25 
 Vin.Ca SasÓ82 
 Zona Cesarini69 
16 dicembre 2017
17a di Serie A
 Classifica a punti : 15a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio62.5 
 GangBangGirl66.75 
 I Briganti57 
 Keitammuort72 
 Malizia79.25 
 Pippaero F.C.71 
 Real Masto71.25 
 Squirting Lisbona74.25 
 Vin.Ca SasÓ70.25 
 Zona Cesarini70.25 
18a di Serie A
 Classifica a punti : 16a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio77 
 GangBangGirl63.5 
 I Briganti70.5 
 Keitammuort62 
 Malizia70 
 Pippaero F.C.78 
 Real Masto77.5 
 Squirting Lisbona76.25 
 Vin.Ca SasÓ84.75 
 Zona Cesarini66.25 
19a di Serie A
 Classifica a punti : 17a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio75.25 
 GangBangGirl76.25 
 I Briganti67.25 
 Keitammuort69.5 
 Malizia66.75 
 Pippaero F.C.61.25 
 Real Masto72 
 Squirting Lisbona75.75 
 Vin.Ca SasÓ64.5 
 Zona Cesarini64.25 
20a di Serie A
 Classifica a punti : 18a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio74 
 GangBangGirl64 
 I Briganti62 
 Keitammuort56.25 
 Malizia64 
 Pippaero F.C.74.25 
 Real Masto69.25 
 Squirting Lisbona75.25 
 Vin.Ca SasÓ88 
 Zona Cesarini71.25 
21a di Serie A
 Classifica a punti : 19a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio73.75 
 GangBangGirl67.25 
 I Briganti78.75 
 Keitammuort60.5 
 Malizia62 
 Pippaero F.C.75.75 
 Real Masto69.25 
 Squirting Lisbona66 
 Vin.Ca SasÓ73.5 
 Zona Cesarini76.75 
27 gennaio 2018
22a di Serie A
 Classifica a punti : 20a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio64.5 
 GangBangGirl63.25 
 I Briganti72 
 Keitammuort59 
 Malizia69.5 
 Pippaero F.C.76.5 
 Real Masto71.25 
 Squirting Lisbona61.5 
 Vin.Ca SasÓ75 
 Zona Cesarini59.25 
03 febbraio 2018
23a di Serie A
 Classifica a punti : 21a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio68 
 GangBangGirl60.75 
 I Briganti69.5 
 Keitammuort63.25 
 Malizia76.5 
 Pippaero F.C.86.5 
 Real Masto71.75 
 Squirting Lisbona61 
 Vin.Ca SasÓ68.5 
 Zona Cesarini71.5 
09 febbraio 2018
24a di Serie A
 Classifica a punti : 22a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio65.25 
 GangBangGirl65.25 
 I Briganti66.75 
 Keitammuort73.5 
 Malizia76.75 
 Pippaero F.C.69.25 
 Real Masto66 
 Squirting Lisbona72.5 
 Vin.Ca SasÓ73.75 
 Zona Cesarini83.25 
17 febbraio 2018
25a di Serie A
 Classifica a punti : 23a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio70 
 GangBangGirl62.5 
 I Briganti71 
 Keitammuort55.5 
 Malizia72 
 Pippaero F.C.76 
 Real Masto63.5 
 Squirting Lisbona70.75 
 Vin.Ca SasÓ72.5 
 Zona Cesarini76 
24 febbraio 2018
26a di Serie A
 Classifica a punti : 24a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio64.25 
 GangBangGirl78 
 I Briganti65 
 Keitammuort64 
 Malizia67.5 
 Pippaero F.C.69.25 
 Real Masto82.25 
 Squirting Lisbona59 
 Vin.Ca SasÓ75.25 
 Zona Cesarini76.75 
03 marzo 2018
27a di Serie A
 Classifica a punti : 25a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio66.5 
 GangBangGirl70.75 
 I Briganti68.25 
 Keitammuort64 
 Malizia63.25 
 Pippaero F.C.66.5 
 Real Masto56.75 
 Squirting Lisbona71.5 
 Vin.Ca SasÓ68.75 
 Zona Cesarini62.75 
09 marzo 2018
28a di Serie A
 Classifica a punti : 26a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio66.75 
 GangBangGirl80.25 
 I Briganti69.75 
 Keitammuort66.25 
 Malizia67.25 
 Pippaero F.C.63.25 
 Real Masto66.25 
 Squirting Lisbona65 
 Vin.Ca SasÓ71.25 
 Zona Cesarini57.25 
17 marzo 2018
29a di Serie A
 Classifica a punti : 27a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio67.75 
 GangBangGirl75.5 
 I Briganti57 
 Keitammuort64 
 Malizia75 
 Pippaero F.C.67.25 
 Real Masto76.5 
 Squirting Lisbona74 
 Vin.Ca SasÓ76.5 
 Zona Cesarini77.75 
31 marzo 2018
30a di Serie A
 Classifica a punti : 28a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio77 
 GangBangGirl71.75 
 I Briganti74.75 
 Keitammuort67 
 Malizia67.5 
 Pippaero F.C.65.5 
 Real Masto75.75 
 Squirting Lisbona84.25 
 Vin.Ca SasÓ81.25 
 Zona Cesarini76.5 
07 aprile 2018
31a di Serie A
 Classifica a punti : 29a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio67.5 
 GangBangGirl75.5 
 I Briganti64.75 
 Keitammuort66.25 
 Malizia68.5 
 Pippaero F.C.64.75 
 Real Masto66 
 Squirting Lisbona67.75 
 Vin.Ca SasÓ66 
 Zona Cesarini64 
14 aprile 2018
32a di Serie A
 Classifica a punti : 30a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio68 
 GangBangGirl65.5 
 I Briganti66.25 
 Keitammuort63.75 
 Malizia66.75 
 Pippaero F.C.78 
 Real Masto62.75 
 Squirting Lisbona66.25 
 Vin.Ca SasÓ65.75 
 Zona Cesarini71.25 
17 aprile 2018
33a di Serie A
 Classifica a punti : 31a Giornata Gran Premio
 A.C. Pippomio63.5 
 GangBangGirl74.5 
 I Briganti68.5 
 Keitammuort65.75 
 Malizia78.75 
 Pippaero F.C.58.5 
 Real Masto71.5 
 Squirting Lisbona82.5 
 Vin.Ca SasÓ73.75 
 Zona Cesarini79.5 
21 aprile 2018
34a di Serie A
 Classifica a punti : 32a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 GangBangGirlVs 
 I BrigantiVs 
 KeitammuortVs 
 MaliziaVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Real MastoVs 
 Squirting LisbonaVs 
 Vin.Ca SasÓVs 
 Zona CesariniVs 
28 aprile 2018
35a di Serie A
 Classifica a punti : 33a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 GangBangGirlVs 
 I BrigantiVs 
 KeitammuortVs 
 MaliziaVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Real MastoVs 
 Squirting LisbonaVs 
 Vin.Ca SasÓVs 
 Zona CesariniVs 
05 maggio 2018
36a di Serie A
 Classifica a punti : 34a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 GangBangGirlVs 
 I BrigantiVs 
 KeitammuortVs 
 MaliziaVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Real MastoVs 
 Squirting LisbonaVs 
 Vin.Ca SasÓVs 
 Zona CesariniVs 
14 maggio 2018
37a di Serie A
 Classifica a punti : 35a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 GangBangGirlVs 
 I BrigantiVs 
 KeitammuortVs 
 MaliziaVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Real MastoVs 
 Squirting LisbonaVs 
 Vin.Ca SasÓVs 
 Zona CesariniVs 
28 maggio 2018
38a di Serie A
 Classifica a punti : 36a Giornata Gran Premio
 A.C. PippomioVs 
 GangBangGirlVs 
 I BrigantiVs 
 KeitammuortVs 
 MaliziaVs 
 Pippaero F.C.Vs 
 Real MastoVs 
 Squirting LisbonaVs 
 Vin.Ca SasÓVs 
 Zona CesariniVs 
Sposta il mouse sopra le tabelle degli incontri, quando il cursore prende la forma della mano, tieni premuto il tasto sinistro e fai scivolare le tabelle a destra o sinistra per visualizzare le rimanenti.